Bundesvorsitzender

Dietmar Liese
Stadtkasse Potsdam
Friedrich-Ebert-Str. 79-81
14469 Potsdam
Tel. 0331/289-1370
Fax: 0331/289-1395
E-Mail: dietmar.liese@kassenverwalter.de


Stellvertretender Bundesvorsitzender

Karl-August Petersen
Amt Eiderstedt
Welter Str. 1
25836 Garding
Tel. 04862/1000341
Fax: 0431/9886644005
E-Mail: karl-august.petersen@kassenverwalter.de


Bundesgeschäftsführerin

Andrea Sommerfeldt
Landkreis Vorpommern-Greifswald
Rechnungs- und Gemeindeprüfungsamt
Demminer Str. 71-74
17389 Anklam
Tel. 03834/8760-1113
Fax: 03834/8760-91113
E-Mail: andrea.sommerfeldt@kassenverwalter.de


Bundesschatzmeister

Michael Schröder
Gemeindekasse Emmerthal
Berliner Str. 15
31860 Emmerthal
Tel. 05155/69-135
Fax: 05155/69-119
E-Mail: michael.schroeder@kassenverwalter.de


Vorsitzender des Bundesausschusses für das Verwaltungszwangsverfahren

Harald Jordan
Stadt Erlangen
Röttenbacher Str. 36 a
91325 Adelsdorf
Tel. 0151/23535775
E-Mail: harald.jordan@kassenverwalter.de

 


Vorsitzender des Bundesausschusses für das Kassen- und Haushaltswesen

Rolf Sturme
Stadtkasse Kevelaer
Postfach 1255
47612 Kevelaer
Tel. 02832/122513
Fax: 02832/12277513
E-Mail: rolf.sturme@kassenverwalter.de


Schriftleiterin der KKZ (Kommunal-Kassen-Zeitschrift)

Karola Singer
Ahldorfer Weg 9
72160 Horb a. N.
Tel. 07451-6504
E-Mail: karola.singer@kassenverwalter.de

 


Internetbeauftragter

Stefan Barthel
Gemeinde Kammerstein
Dorfstr. 10
91126 Kammerstein
Tel. 09122/9255-19
E-Mail: stefan.barthel@kassenverwalter.de


Beisitzer

Andreas Hiel
Abwasserverband Starnberger See
Am Schloßhölzl 25
82319 Starnberg
Tel. 08151/90882-888
Fax: 08151/9088279-888
E-Mail schreiben

 


Weitere Funktionen im Gesamtverband:


Kassenprüferin

Monika Maurer-Klein
Landkreis Miesbach
Rosenheimer Str. 1
83714 Miesbach
Tel. 08025/704-1221
Fax: 08025/704-71220
E-Mail: monika.maurer-klein@kassenverwalter.de


Kassenprüferin
Patricia Weber
Stadt St. Ingbert
Am Markt 12
66386 St. Ingbert
Tel. 06894/13218
Fax: 06894/13221
E-Mail: patricia.weber@kassenverwalter.de